Как думаете сильно ли упало качество продуктов за последне время?

Есть одна кондитерская я там брал шоколад кусками и делал из него конфеты вишня в шоколаде. Они в свою очередь покупали его у другого производителя. Я делал из шоколада конфеты вишня в шоколаде то есть у меня растут вишни я заготавливал вишни, сам делал ликёр сам придумал технологию производства конфет. Придумал и заказал формы И продавал его дорого. И женщинам втирал что я шоколатье они приходили пробовали вишню в шоколаде и часто давали. Теперь производитель шоколада решил его бодяжить уже на стадии производства. Хорошо в кондитерской у меня все женщины знакомые я не попал на закупку плохого шоколада. Теперь ни секса ни денег а это порядка 70 тысяч рублей в месяц. Плохой продукт я производить не буду. Вот так это был последний производитель который не бодяжил. Теперь придётся учиться шоколад делать самому. Или сворачивать производство.
2 годов назад от Светлана В.М.

2 Ответы

0 голосов
Путаете вектор. Упал материальный уровень жизни, посему появились боле дешёвые продукты и товары. Качественные продукты, какими были такими и остались.
2 годов назад от Венера Макарова
0 голосов
качество товаров всегда ориентируется на покупательскую способность населения. например в нищей Индии ничего подобного что продается у нас, не найти в их нетуристических магазинах потому что уровень доходов там в разы ниже. у нас процесс обнищания запустился давно, поэтому в городах миллионниках давно закрылись магазины хорошей одежды, обуви и т. п. (SISLEY ALBA MEXX и т. п. ) и открываются другие магазины типа Экономаркетов, то же самое происходит с продуктами питания плюс отменили все обязательное сертифицирование, везут и продают продукты дешманского сегмента без контроля качества.
2 годов назад от Ольга Смолина

Связанные вопросы