Какой напиток, сходный с чем вы знаете под названием айран? Какой напиток продают у вас под таким названием? См. опис

Не глядя в Интернет, а вот как оно привычно для вас и вашей местности? И, если не секрет, пишите при этом, пожалуйста, откуда вы.
1 год назад от Котейка

3 Ответы

0 голосов
У нас продаются тан и айран, кисломолочные продукты. Тан гуще, чем айран. Оба напоминают кумыс ( пила в тубсанатории, не промышленного производства, в столовке девочка казашка сама делала, это терапия для туберкулезников. Муж тубиком болел, а я по тубконтакту+беременная) . Идеально с бодуна, потом заценила, во втором браке. Кста, брала как-то тан ( или айран? Не помню) с добавлением рассола. Офигенская вещь! Окрошку летом предпочитаю на тане или айране, квас уже приелся. Кефир с минералкой не то пальто.
1 год назад от Елена
0 голосов
не пробовал, кажется это казахстанский молочный напиток. или узбекский, не помню, видел в видео о путешествиях мужик прямо на улице купил, и еще кажется в одном кулинарном видео его в маринад добавляли
1 год назад от Свинья Жукова
0 голосов
Я что-то не поняла вопрос) И Тан, и Айран, и Кумыс продают, но, они все на один вкус и из коровьего молока, а не так, как должно быть. Короче, аналоги, или имитация, как их назвать, не знаю. Я покупаю, люблю те, что с газом, мне нравится вкус. А настоящие Айран и Тан - не довелось пока попробовать)
1 год назад от ArmandoNob

Связанные вопросы