Какие отличия у макарон и пасты?

В Италии едят пасту а у нас макароны
11 месяцев назад от Юля Пипаш

3 Ответы

0 голосов
Смысловая разница между словами заключается в том, что макаронами называют любой мучной полуфабрикат, который посредством кулинарной обработки становится блюдом. Другими словами, это сокращение от макаронные изделия.
Пастой же называют блюда, приготовленные по итальянским рецептам. Это означает, что к уже сваренным мучным изделиям добавили необходимые ингредиенты. Проще говоря, пасту подают к столу, а макароны варят.
11 месяцев назад от Алла Кравченко
0 голосов
Пасту делают из твердых сортов пшеницы, а макароны — из мягких. Иногда это даже не белоснежная мука сорта экстра, а боле дешевая, серая, первой или второй категории. Поэтому макароны в отличие от пасты слипаются между собой: в мягких сортах пшеницы больше клейковины, из-за которой это происходит.
11 месяцев назад от злая зая
0 голосов
Макароны и паста - это в основном одно и то же блюдо, которое состоит из тонких длинных нитей, изготовленных из пшеничной муки и воды. Однако, есть некоторые различия между макаронами и пастой, которые могут зависеть от региона и традиций приготовления.
 
В Италии слово паста является общим термином, который охватывает все виды тонких длинных нитей, включая спагетти, лингуини, феттучини, пенне, ригатони, фарфалле и т. д. В других странах, включая США и Великобританию, термин макароны используется для обозначения таких же видов тонких длинных нитей.
 
Однако, в Италии есть и некоторые различия между разными видами пасты, которые могут варьироваться по форме, размеру и текстуре. Например, спагетти имеют круглую форму, а лингуини - плоскую и широкую. Размеры и текстуры также могут меняться, например, феттучини шире, чем лингуини, а пенне имеют ребристую поверхность для лучшего удержания соуса.
 
Таким образом, макароны и паста - это в основном одно и то же блюдо, но термин паста в Италии может охватывать большой ассортимент разных видов тонких длинных нитей, в то время как в других странах макароны может использоваться для обозначения тех же самых видов блюд.
11 месяцев назад от СВЕТЛАНА НАМ

Связанные вопросы